Oferta Educativa

Sede del Atlántico

Carrera – Ficha Profesiográfica

Coordinador(a)

 Contacto Plan de estudio
Bachillerato y Licenciatura en Enseñanza del Inglés Alí Durán Abarca ali.duran@ucr.ac.cr / 2511-9245 PDF icon
Bachillerato y Licenciatura en Agronomía Kenneth Largaespada Zelaya kenneth.largaespada@ucr.ac.cr
2511-9301
PDF icon
Bachillerato y Licenciatura en Diseño Gráfico Norma Hidalgo Solano norma.hidalgosolano@ucr.ac.cr / 2511-9200
PDF icon
Bachillerato y Licenciatura en Contaduría Pública Patricia Cedeño Jiménez patricia.cedeno@ucr.ac.cr / 2511-9294 PDF icon
Bachillerato en Informática Empresarial Nelson Méndez Montero martin.mendez@ucr.ac.cr  / 2511-9291
PDF icon
Bachillerato en Enseñanza de la Música Sandra Duarte Molina sandra.duarte@ucr.ac.cr / 2511-9263
Bachillerato en Ciencias del Movimiento Humano Yeimi Jiménez Oviedo cimohu@sa.ucr.ac.cr / 2511-9265 PDF icon
Licenciatura en Ingeniería en Desarrollo Sostenible Kristel Castillo Loria kristel.castilloloria@ucr.ac.cr / 2511-9240 PDF icon

Recinto Paraíso

Carrera – Ficha Profesiográfica

Coordinador(a)

Contacto

Plan de estudio
Bachillerato y Licenciatura en Dirección de Empresas Rosa Helena Gómez Portuguez rosa.gomezportuguez@ucr.ac.cr / 2511-7550 / 2575-4000 PDF icon
Bachillerato en Informática Empresarial Alvaro Mena Monge alvaro.mena@ucr.ac.cr / 2511-7550 / 2575-4000 PDF icon
Bachillerato en Enseñanza del Inglés Elvia Ureña Salazar kenneth.largaespada@ucr.ac.cr/ 2511-7550 / 2575-4000 PDF icon
Bachillerato en Turismo Ecológico William Du Barrientos william.du@ucr.ac.cr / 2511-9291
PDF icon

Recinto Guápiles

Carrera – Ficha Profesiográfica

Coordinador(a)

 Contacto Plan de estudio
Bachillerato y Licenciatura en Contaduría Pública Mainor Aguilar Moya mainor.aguilarmoya@ucr.ac.cr /2511-7600 PDF icon
Bachillerato en Informática Empresarial Mauricio Arguello Solano mauricio.arguellosolano@ucr.ac.cr / 2511-7600 PDF icon
Bachillerato y Licenciatura en Economía Agrícola Dennis Loría Paniagua dennis.loriapaniagua@ucr.ac.cr / 2511-7600 PDF icon
Bachillerato en Primaria con concentración en Inglés Emilia Elizondo Murillo emilia.elizondo@ucr.ac.cr /2511-7600
Enseñanza de la Matemática Natalia Rosales Fernández natalia.rosalesfernandez@ucr.ac.cr / 2511-7600 PDF icon